Ultimo aggiornamento alle 19:03
Corriere della Calabria - Home

I nostri canali


Si legge in: 3 minuti
Cambia colore:
 

Le liste per il Senato

PD1. Marco Minniti2. Doris Lo Moro3. Bruno Villella4. Micaela Fanelli5. Angelo Argento6. Francesco De Nisi7. Pino Morabito8. Pino Soriero9. Paola Curatola10. Antonietta ConversoCENTRO DEMOCRATICO1….

Pubblicato il: 22/01/2013 – 11:00
Le liste per il Senato

PD
1. Marco Minniti
2. Doris Lo Moro
3. Bruno Villella
4. Micaela Fanelli
5. Angelo Argento
6. Francesco De Nisi
7. Pino Morabito
8. Pino Soriero
9. Paola Curatola
10. Antonietta Converso

CENTRO DEMOCRATICO
1. Fuda Pietro
2. Tesoriere Ottavio
3. Marranghello Luciano Francesco
4. Arena Giovanni
5. Rocchi Giuseppe
6. Ferrazzo Antonio
7. Di Nardo Liliana
8. Schiavone Cosimo
9. Valerio Valeria
10. Conforti Serafino

PDL
1. Silvio Berlusconi
2. Tonino Gentile
3. Nico D`Ascola
4. Pietro Aiello
5. Antonio Caridi
6. Domenico Scilipoti
7. Demetrio Arena
8. Antonella Stasi
9. Fausto Orsomarso
10. Antonio Barile

SEL
1. Ida Dominijanni
2. Evelina (Eva) Catizone
3. Lucrezia Bruno
4. Marisa Gigliotti
5. Giuseppe Mazzuca
6. Antonio (Totò) Minniti
7. Alba Sapioli
8. Maria T. A. Battaglia
9. Mario Caferro
10. Maria G. Esposito

RIVOLUZIONE CIVILE
Venarucci Furio Camillo
Spedicati Giovanni
Fasci Lorenzo
Rocca Sonia
Vommaro Carmelinda
Comito Pietro
Vigna Vincenza detta “Enza”
Schicchitano Alfredo
Cardamone Antonio

FARE PER FERMARE IL DECLINO
1. Brusco Sandro
2. Allevato Sergio
3. Sainato Pietro
4. Altomonte Marcello
5. Oliva Gianluca
6. Graziano Francesco
7. Costanzo Giuseppina Damiana
8. Gigliotti Giuseppe
9. Cupido Gaetano
10. Conti Laurent Jean

GRANDE SUD
1. Giovanni Emanuele Bilardi
2. Alfonsino Grillo
3. Francesco Antonio Crinò
4. Domenico Lizzi
5. Anna Maria Astorino
6. Carmensita Furlano
7. Marcello D`Amico
8. Claudio Parente
9. Candeloro Imbalzano
10. Mario Caligiuri

LISTA MONTI-UDC-FLI
1. Pier Ferdinando Casini
2. Michele Trematerra
3. Katia Stancato
4. Antonio Montagnese
5. Alfonso Dattolo
6. Francesco Menichini
7. Carlo Taccone
8. Teresa Procopio
9. Paolo Spadafora

CASAPOUND
1. Ruggero Mauro
2. Vincenzo (Enzo) Franco
3. Paolo Di Matteo
4. Sabrina Maraziti
5. Amilcare G. Gianturco

LEGA NORD
1. Tremonti Giulio
2. Raimondo Pietro
3. Fioresta Pantaleone Pasquale
4. Zarlocco Chiara
5. Ingargiola Pietro
6. Turano Giuseppina Angela
7. Cosentino Antonio
8. Canino Francesco Salvatore
9. Vincelli Giuseppina
10. Forgione Giuseppina

MODERATI IN RIVOLUZIONE
1. Gianfranco R.Aricò
2. Francesco Famigliulo
3. Gianfranco Baratta
4. Donato D`Amato
5. Michelina Messuri
6. Carmelo Silvio Cruciti
7. Francesco Federico
8. Francesco Pagnotta
9. Giuseppe Fralonardo
10. Fernando Saraco

FIAMMA TRICOLORE
1. Anna Patrizia Uva
2. Carmine Cedro
3. Giancarlo Rizzo
4. Elisa Ferace
5. Vincenzo Minnella
6. Loredana Crudo
7. Vincenzo Pastorelli
8. Angelo Pellicione
9. Sebastiano Quattrocchi
10. Francesco Ripa

FORZA NUOVA  
1. Gianfranco Martino
2. Alessandro Perrone
3. Paolo Ferraro
4. Damiano Berlingeri
5. Maria Filomena Russo
6. Agata Anridiaco
7. Ilario Palmisani
8. Maria Troise
9. Pasquale Leuzzi
10. Sesto Tropea

PSI
1. Luigi Incarnato
2. Nino Zimbalatti
3. Francesco Cosentino
4. Roberta Giuditta
5. Francesca D`Ingianna
6. Giuseppe Cerminara
7. Giuseppe Brosio
8. Graziella Franco
9. Domenico Scambia
10. Antonio Guidi

LA DESTRA
1. Giovanni Gravina
2. Paolo Puntillo
3. Giuseppe Antonio La Greca
4. Alessandro Mauro
5. Francesco Antonio Liserre
6. Francesco Aiello
7. Bernardo Spadafora
8. Francesco D`Agostino
9. Francesco Coco
10. Ferdinando Milicia

MOVIMENTO 5 STELLE
1. Francesco Molinari
2. Nicola Morra
3. Vincenzo Frustaci
4. Giuseppe Auddino
5. Giorgio Raso
6. Raffaella Greco
7. Maria Pia De Rango
8. Peppino Accoti
9. Massimiliano Aloe
10. Giovanni Luca Monaco

FRATELLI D`ITALIA
1. Crosetto Guido
2. Prati Ubaldo
3. Greco Domenico Antonio
4. Cosentino Vincenzina
5. Bottaro Maria Adela
6. Corea Antonio
7. D`Aguì Monica
8. Esposito Pietro
9. Mauro Giuseppe
10. Calabrese Mariangela

PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI
1. Ferrando Marco
2. Aglietti Ivana
3. Aroma Francesco
4. Borrelli Antonio
5. Camparini Rossana
6. Cutrupi Demetrio
7. Di Leo Giacomo
8. Mantovani Tiziana
9. Mazzitelli Giuseppe
10. Pizzi Andrea

AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA`
1. Olita Vincezo
2. Bolettieri Vittoria Maria Gabriella
3. Merlini Anna Maria
4. Savaglio Sabatino
5. Caparrotti Antonia
6. Cerrone Antonia
7. Casu Antonella
8. Perduca Marco
9. Poretti Donatella
10. Turco Maurizio

INTESA POPOLARE
1. Pasqua Cesare
2. Mastria Pietro
3. Caferro Elio
4. Bruni Domenico
5. Romeo Natale
6. Pugliese Anna Patrizia
7. Quattrone Angelo
8. Mangiola Saverio Renzo
9. Caviani Roberta
10. Lentini Francesco

UNIONE POPOLARE
1. Corigliano Massimo
2. Rania Stefania
3. Casa Luigi
4. Greco Domenica Grazia
5. Rubino Pamela
6. Squillace Francesco

IO AMO L`ITALIA
1. Marziale Antonio Giuseppe
2. Frattollone Salvatore
3. Rovitti Biagio
4. Latella Antonio Santo
5. laregina Francesco
6. Vinti Walter
7. Arena Salvatore
8. Gatto Vincenzo
9. Loddo Maria Elisabetta

RIFORMISTI ITALIANI
1. Bernaudo Umberto
2. Melia Pietro
3. Centro Piergiorgio
4. Terranova Carlo
5. Carignola Margherita
6. Iorio Egidio
7. Micciulli Filippo
8. Serravalle Francesco

Argomenti
Categorie collegate

Corriere della Calabria - Notizie calabresi
Corriere delle Calabria è una testata giornalistica di News&Com S.r.l ©2012-. Tutti i diritti riservati.
P.IVA. 03199620794, Via del Mare, 65/3 S.Eufemia, Lamezia Terme (CZ)
Iscrizione tribunale di Lamezia Terme 5/2011 - Direttore responsabile Paola Militano
Effettua una ricerca sul Corriere delle Calabria
Design: cfweb

x

x