Ultimo aggiornamento alle 7:50
Corriere della Calabria - Home

I nostri canali


Si legge in: 4 minuti
Cambia colore:
 

Le liste a sostegno di Dattola

LUCIO DATTOLA SINDACO   ELENCO CANDIDATI   FORZA ITALIA 1. Amodeo Domenica  2. Borrello Pietro 3. Calabrese Daniela 4. Cara Demetrio 5. Caracciolo Maria Antonietta 6. Catalano Domeni…

Pubblicato il: 27/09/2014 – 14:55

LUCIO DATTOLA SINDACO

 

ELENCO CANDIDATI

 

FORZA ITALIA

1. Amodeo Domenica 

2. Borrello Pietro

3. Calabrese Daniela

4. Cara Demetrio

5. Caracciolo Maria Antonietta

6. Catalano Domenico

7. Chapaloglou Maria detta la Greca

8. Chirico Daniela

9. Cotrupi Giuseppa

10. Diano Antonio Claudio

11. Errante Antonio

12. Falcomatà Monica

13. Frega Maria Teresa

14. Girella Antonio

15. Iero Domenico Antonio

16. Lascala Rocco Antonino Giuseppe

17. Lazreq Nezha

18. Lentini Barbara

19. Marcianò Antonio

20. Marino Demetrio

21. Minniti Paolo Giovanni

22. Morabito Sonny Carmine

23. Mustica Rosa

24. Panuccio Elena

25. Pizzimenti Antonio

26. Polimeni Domenico

27. Politi Valerio

28. Ripepi Massimo Antonino

29. Roberto Stefania

30. Serrao Saveria

31. Sorrenti Ilenia Francesca

32. Tripodi Giuseppe

 

NCD

1. Alfieri Domenico

2. Altobruno Giuseppe

3. Artuso Valentina

4. Barbatano Francesco

5. Borrelli Salvatore

6. Chilà Antonia Maria

7. Chirico Vittoria

8. Cotroneo Giacomo

9. Esposito Antonella Anna

10. Ielo Giuseppa

11. imbalzano Pasquale

12. Lauro Giovanna Carmela

13. Mafrica Maurizio

14. Mallamace Isabella

15. Massara Gaetano

16. Mazzi Valentina

17. Melchionna Maria Concetta

18. Mesiano Antonia Manuela

19. Musolino Simone

20. Porpiglia Domenica

21. Quattrone Francesca

22. Quattrone Giuseppe

23. Raso Michele

24. Romanò Amalia

25. Romeo Domenica Jessica

26. Romeo Vincenzo

27. Santoro Antonio

28. Teatino Alessandro Ausilio

29. Triolo Antonino

30. Versace Barbara Domenica

31. Vittoriano Maria Elisabetta

32. Zumbo Demetrio 

 

REGGIO FUTURA

1. Alessandra assunta Bordini
2. Angela Caridi
3. Tiziana Catalano
4. Barbara Coffaro
5. Serena Teresa Lombardo
6. Elvira Oliverio detta Oliveri
7. Maria Federica Placanica
8. Antonia (detta Antonella) Postorino
9. Filomena (detta Emy) Priolo
10. Anna Serra
11. Patrizia Donatella Sicari
12. Mariangela Tomo
13. Giuseppe Agliano
14. Filippo Maria Antonio Arillotta
15. Silvio Carditello
16. Francesco (detto Ciccio) Cosso
17. Giuseppe D’Ascoli (detto D’Ascola)
18. Luigi Dattola
19. Francesco Luigi Mario Focà
20. Giulio Gangemi
21. Antonino (detto Tonino) Maiolino
22. Michele Marcianò
23. Antonio Matalone
24. Vincenzo Antonio Meduri
25. Demetrio Francesco (detto Mimmo) Morabito
26. Pasquale Naso
27. Pasquale Oronzio (detto Pasquale e Oronzo)
28. Vincenzo Polimeni
29. Antonino Puntorieri
30. Giuseppe Quattrocchi
31. Guido Rulli
32. Domenico Siclari

 

SUD

1. GERMANO’ FRANCESCO (detto Franco)
2. ARADDAD RHAIMOU
3. BARBERI DONATELLA
4. CALIFANO GIANLUCA
5. CAMPANELLA CATERINA
6. CAMPOLO MARIA CARMELA

7. CANDELA ANTONIO
8. CARATOZZOLO FRANCESCO
9. CASCIANO MARIA TERESA
10. CILEA ROSA MARIA PIA
11. CONDEMI BRUNA
12. D’ELIA FRANCESCA
13. DE BENEDITTIS ANTONIA
14. LANZETTA LUIGIA SONIA PATRICIA
15. MALERBA LUIGI ANTONIO
16. MARINO SANTO
17. PANSERA GESUALDA
18. PANZERA CARMEN
19. PULIATTI MARIA LUISA AGATINA
20. SANTORO GIUSEPPE ANTONIO
21. SCAMBIA MARIA
22. SPINELLA GIUSEPPINA
23. ZEMA DEMETRIO
24. ZUMBO NICOLINA
25. ALATI MARIA ANTONIA
26. ALIQUO’ DANIELA
27. GATTUSO BRUNO
28. MUSOLINO SAVERIO
29. BAGNATO MICHELE
30. PALAMARA ARTURO
31. MARTINO SAVERIA
32. LARNE’ PAOL

 

AN-FDI

1. AMATO LUIGI
2. CALABRO’ GIULIO
3. CANALE DANIELE GIUSEPPE
4. CASILE LUIGI
5. CRUPI GIOVANNA IMMACOLATA
6. FIORDALISO DOMENICO
7. GARGANO VIRGINIA
8. GAROFALO FRANCESCA
9. IANNI’ PASQUALINA
10. MANUELA FORTUNATA INFORTUNA
11. MORABITO ANTONINO
12. MUSCATELLO TERESINA FRANCESCA
13. NOCITO MARIA
14. PAPISCA LUIGI
15. PELLICANO’ GRAZIA
16. PUTORTI’ GIUSEPPE
17. QUATTRONE GIUSEPPE
18. RIBAUDO DALILA
19. ROBISON ARTURO
20. SURACI CLAUDIO MIRO
21. VIGLIANTE SONIA FRANCA
22. ALBANO CARMEN
23. QUATTRONE ASSUNTA

 

MOVIMENTO DIALOGO CIVILE

1. Arichetta Bruno

2. Cristiano Elisa

3. Bagnato Maria Elena

4. Barillà Vincenzo

5. Borrello Maurizio

6. Scevola Giuseppe

7. Quattrone Palmina

8. Palumbo Simona Maria Celeste

9. Cutrupi Grazia

10. Siclari Domenico Ottavio

11. De Lorenzis Vincenzo

12. Labate Annalisa

13. Cutrupi Antonio

14. Ambroggio Fortunato

15. Pensabene Orazio

16. Lavilla Antonia

17. Barreca Zaira

18. Surace Carmelo

19. Vazzana Vincenzo Michele

20. Canale Caterina

21. Calabrò Maria Rosa

 

INSIEME A DATTOLA

1. Criaco Vincenzo

2. Barbitta Tindaro Giulio

3. Borruto Pasquale

4. Calabrese Vincenza Carmela

5. Caruso Grazia

6. Costabile Carmela

7. Crucitti Domenico Giovanni

8. Crupi Andrea

9. Gerardis Vanda Ester Maria

10. Giove Ovidio Giuseppe

11. Irtolo Antonella

12. Lucisano Simone

13. Marrara Fortunato

14. Morana Daniela

15. Pulitanò Giulia Maria Celeste

16. Scevola Anna Cinzia

17. Scopelliti Maria Francesca

18. Sisinni Giuseppe

19. Tropeano Domenico

20 Vadalà Grazia Maria

21. Vassallo Emma

22. Ventura Francesco

23. Zampaglione Anna Maria

24. Zuccalà Fabio

25. Quattrone Domenico

26. Chirico Giuseppe Antonio

 

DESTRA PER REGGIO

1. Bagnato Silvio

2. Barreca Giovanni Carmelo

3. Barreca Giuseppe Gino

4. Caccamo Massimo

5. Curcio Massimiliano

6. Custodero Francesco

7. Cuzzola Maria Angela

8. De Biasi Giuseppe

9. De Leo Dominique

10. Delpopolo Fischietti Danilo

11. Faccioli Antonio detto Skiko

12. Ferrara Natale detto Nuccio

13. Fontana Pietro

14. Infantino Polsia Maria Stella

15. Malara Giuseppe

16. Morisani Vincenza Rita

17. Musolino Lawrence detto Lorenzo

18. Paviglianiti Francesco

19. Pellicanò Teresa Anna Maria

20. Polimeni Loredana

21. Romeo Domenico

22. Sergi Maria Pia

23. Taglieri Dario

24. Trunfio Chiara Petronilla 

 

ALLEANZA CALABRESE

1. Vacalebre Vincenzo Benito Vittorio Maria detto Enzo
2. Scordo Giuseppe Antonio Maria detto Giose
3. Caminiti Caterina
4. Cariello Emanuela
5. Cedro Pasqualina Antonietta
6. Leonardo Graziella
7. Libri Maria
8. Oliveri Anna
9. Stassi Valentina
10. Altomonte Daniele
11. Cimino Filippo
12. Criseo Pietro Francesco
13. Ferraro Francesco
14. Mate Domenico
15. Musolino Andrea
16. Rodà Fortunato
17. Romeo Giuseppe
18. Sconti Patrizio Giuseppe
19. Sidari Felice
20. Vadalà Pasquale
21. Nucera Maurizio

 

 

Argomenti
Categorie collegate

Corriere della Calabria - Notizie calabresi
Corriere delle Calabria è una testata giornalistica di News&Com S.r.l ©2012-. Tutti i diritti riservati.
P.IVA. 03199620794, Via del Mare, 65/3 S.Eufemia, Lamezia Terme (CZ)
Iscrizione tribunale di Lamezia Terme 5/2011 - Direttore responsabile Paola Militano
Effettua una ricerca sul Corriere delle Calabria
Design: cfweb

x

x