Ultimo aggiornamento alle 16:23
Corriere della Calabria - Home

I nostri canali


Si legge in: 13 minuti
Cambia colore:
 

AMMINISTRATIVE | Tutte le liste in lizza a Reggio Calabria

Si sfidano il primo cittadino uscente (per lui 11 liste) e lo sfidante indicato dal centrodestra (sostenuto da 10 liste). In corsa anche Angela Marcianò, Saverio Pazzano, Fabio Foti, Fabio Putortì,…

Pubblicato il: 22/08/2020 – 13:11
AMMINISTRATIVE | Tutte le liste in lizza a Reggio Calabria

di Fabio Papalia
REGGIO CALABRIA Numeri da concorso pubblico per le elezioni comunali di Reggio Calabria. Il “bando” mette in palio un posto da sindaco e ben 32 posti da consigliere comunale. A concorrere ci sono 9 aspiranti sindaci e centinaia di aspiranti consiglieri.
Il sindaco uscente Giuseppe Falcomatà vince la prima sfida avendo il maggior numero di liste in appoggio, undici contro le dieci dello sfidante candidato del centro-destra, Antonino Minicuci. Il centro-destra si presenta unito, alla fine, dopo mesi di mal di pancia per il candidato sindaco indicato agli alleati dalla Lega di Matteo Salvini, che lunedì sarà a Reggio Calabria.
Angela Marcianò, ex assessore alla legalità dello stesso Falcomatà, poi nella direzione nazionale del Pd con Matteo Renzi, adesso si presenta come outsider, con 4 liste in appoggio, una delle quali del Movimento Sociale Fiamma Tricolore.
Seguono Saverio Pazzano appoggiato da 2 liste (in tutto 56 candidati), e gli altri candidati “monolista”: Fabio Foti per il Movimento Cinque Stelle (24 candidati), Fabio Putortì per “Miti Unione del Sud” (21 candidati), Pino Siclari per il Partito comunista dei lavoratori (23 candidati), il noto massmediologo Klaus Davi e Maria Laura Tortorella, entrambi con una lista da 25 candidati.

GIUSEPPE FALCOMATÀ sindaco uscente

PARTITO DEMOCRATICO
Giuseppe Marino detto Peppe
Angela Martino
Antonino Castorina detto Nino
Lucia Anita Nucera detta Nocera o Nucara o Anna
Rocco Albanese
Nancy Iachino
Vincenzo Marra detto Enzo
Giuseppe Francesco Sera detto Peppe
Ersilia Andidero
Francesco Orlando Barreca
Daniela Borzumati
Giuseppe Campolo
Salvatrice Caracciolo
Vincenza Maria Grazia Ceniviva detta Enza
Maria Core
Gemma Maria Cotroneo
Francesca Costantino
Maria Crucitti
Ilham El Meliani
Federica Maria Lacava
Rosario Lucà
Stefania Marcianò
Emilio Minniti
Daniela Musso
Giovanni Palermo
Teresa Giovanna Pensabene
Consolata Putortì detta Tina
Carmelo Sapone
Anna Maria Sciarrone
Carmela Scordo
Domenico Sgrò detto Mimmo
Maria Claudia Stanciu
ITALIA VIVA
Arduca Teresa Vincenza
Artuso Antonio
Bagnato Domenica Maria
Borrello Maurizio
Brunetti Paolo
Chiriatti Lidia Deborah
Costantino Valeria
D’Agostino Giovanna
De Stefano Irene
Dourabi Naima
Ferraro Paolo
Gatto Ilenia
Ilaria Lorenzo
Irtolo Antonella
Latella Giovanni
Libri Gabriele
Manglaviti Pietro detto “Piero”
Marafioti Italia Daniela
Morello Annalisa
Novarro Deborah
Papandrea Caterina
Paviglianiti Simone
Pelicanò Alessia
Politi Sonia
Quartullo Pasquale
Rito Giuseppina
Romeo Antonino
Settembre Michela
Spanò Francesco
Spinella Pasquale Danilo
Surace Vincenzo
Tramontana Giovanni detto Gianni
A TESTA ALTA – PARTITO SOCIALISTA ITALIANO
Baronetto Antonella
Basile Rocco
Calabrò Irene Vittoria
Cardia Maria
Coppola Giuseppe
Corsaro Cinzia
Cuzzola Maria Cristina
De Vito Maria Emanuela
Franco Luigi Rocco
Giordano Simona
Le Pera Antonio
Lo Giudice Silvia
Lombardo Carmelo
Macheda Salamone Christianmattia
Morabito Gianluca Giuseppe
Nicolazzo Samantha Emanuela
Pansera Giovanni
Quattrone Mariachiara detta Chiara
Riganello Deborah
Rito Giovanni
Russo Pasquale
Ruvolo Antonio
Santagati Carmelo
Santisi Antonino
Sergi Caterina Loredana detta Katya
Sgambellone Tiziana
Suraci Antonino
Tripodi Fortunato
Vazzana Fortunato
Ventura Maria Assunta
Vizzari Rocco
Zimbalatti Antonino detto Zimba
ARTICOLO UNO
Lanucara Antonia
Delfino Demetrio
Quartuccio Filippo
Alaimo Fortunata detta Nadia
Alati Giuseppina
Amato Vincenza
Araniti Antonino detto Nino
Arecchi Antonino Salvatore detto Tonino
Aricò Brunella Vanessa detta Bruna
Bertullo Laura
Bisceglia Giuseppe
Campolo Giovanni
Castiglia Sarina detta Sara
Chirico Angela
Crea Paola
Fascì Pasquale Domenico
Guarnaccia Maria
Gullì Antonio
Haduc Natividad detta Nati
Marrapodi Maria Grazia della Lamma
Nechifor Angelica
Nocera Giuseppe detto Peppe
Nostalgi Davide
Pellicanò Veronica
Pennestrì Mariachiara
Provenzano Valeria
Raglianti Gina Maria Giovanna detta Gina
Spinelli Immacolata detta Imma
Suraci Francesco detto Franco
Tomaselli Bruno
Tomasello Francesca
Triolo Giuseppe
REGGIO BENE COMUNE – MERIDIONALISTI PROGRESSISTI (REGGIO NON SI LEGA)
Cogliandro Massimo
Sorgonà Filippo
Allaoua Samir
Arnò Fabrizio
Autolitano Sandro
Casciano Rossella
Cucinotta Fortunato
De Tommasi Fabio
Errigo Santina Rossella
Lamanna Salvatore
Loutiri Atif
Malafarna Guglielmo
Manganaro Consuelo
Mangino Lorenzo
Marino Maurizio
Millimaggi Mariachiara
Murolo Donata Maria
Pirrello Filomena
Principato Michele
Romeo Filippo
Shah Hussain Khah
Spadafora Giuseppe
Surace Valeria
Violante Serena
S’INTESI
Borgia Ilenia
Caccamo Patrizia
Calabrese Giorgio
Calabrò Rosa
Cardia Mario
Chirico Saverio Simone
Clio Valeria
Falcone Angela
Gafà Roberta
Giordano Maria
Granillo Maria detta “Stella”
Ielo Giuseppe
Iero Ilaria
La Camera Massimiliano detto “Max”
Lacava Giuseppina Ermanna
Latella Domenico
Malara Marcantonio detto “Nino”
Minuolo Massimiliano detto “Max”
Mirandoli Carmen
Muscolo Stefania
Neto Dell’Acqua Emanuele
Nucera Maria
Palmenta Giuseppina detta “Giuggi”
Porchi Letteria detta “Lilly”
Quartuccio Daniele
Romeo Stefano
Sangiovanni Melina Consuelo detta “Melina”
Sinicropi Umberto Primo
Surace Giorgio
Toscano Bruno
Tripodo Martina Consuelo
Votano Iolanda
INNAMORARSI DI REGGIO
Alizio Caterina
Aquilino Carmelo
Cantarella Giuseppe
Carbone Paola
Cardona Sabrina
Caridi Libero Antonello detto “Bibi”
Carrozza Giuseppe Francesco
Chindemi Stefania
Chirico Antonino
Cicciù Stefania
Corigliano Filippo
Comi Anna
Costantino Carla
Criaco Rodolfo
Cuzzocrea Giuseppe detto “Pino”
Dascola Giuseppe
Gangemi Francesco detto “Ciccio”
Malara Saverio Palmiro
Neri Ugo
Novello Luigi
Paganin Valentina Bruna
Paravicini Chiara
Pipari Antonio
Romeo Vincenzo Maria
Sacchetti Luigi
Scionti Angela
Scopelliti Massimo
Silang Ana
Spagna Demetrio
Tripodi Simona
Venezia Umberto
Versace Carmelo
PATTO PER IL CAMBIAMENTO
Bonadio Daniele Antonio
Ciavorella Emma
D’Agostino Rosa detta Rosy
Marino Vincenzo
Meduri Ivan Salvatore
Michalska Wioleta
Minniti Paolo Giovanni detto Giampaolo
Moscato Antonio
Neri Francesco detto Franz
Neri Caterina
Nicolò Anna
Nordo Giorgio
Nucara Francesco
Palamara Pietro Giuseppe Domenico
Panella Arturo
Piromalli Gianluca
Puglisi Carmelo Antonio
Rizzello Michelangelo
Sapone Fortunata Maria
Scrivo Mario Pasquale Antonio
Suraci Teresa
Terzinio Angela
Varaldo Gabriele Teobaldo
RESET
Ammendola Angela Rita
Bernardi Carmela
Calabrò Antonio
Carneri Francesca
Ciccone Teresa Maria
Corigliano Laura Giovanna
Costantino Noemi Maria
Costarella Fabrizio Carmine
De Stefano Filippo
Ferraro Carmela Daniela
Foti Paolo
Gambino Raffaella
Giordano Giuseppe
Guarnaccia Mariaelisa
Iancu Ana Mura
La Mantia Domenica detta Monica
Lucisano Vincenzo Fabio Luciano
Marino Lavinia
Marrapodi Antonio Luigi
Martorano Donatella Fortunata
Nato Vincenzo
Neri Armando
Pagano Vincenzo
Pirilli Domenica
Porpiglia Domenica detta Dina
Raffa Antonio
Romeo Maria Annunziata
Rotta Angelo
Scrivo Giuseppa detta Pina
Secondo Alessia
Sentina Alessandro
Tripodi Paolo
LA SVOLTA
Amodeo Domenica detta Mirella
Attisani Pietro
Bevacqua Anna
Bova Giovanni
Campolo Gaetano
Casile Federica
Castellone Serafina detta Sara
Condello Maria
Cotroneo Patrizia
Cozza Maria Angela
D’Amico Domenico
Foti Maria
Gattuso Carmen
Iadicola Cinzia
Laurendi Monica Maria
Malara Antonio
Mancuso Maria Vittoria
Marino Rosanna
Merenda Massimiliano detto Massimo detto Max
Molè Roberto
Morabito Paolo
Muraca Giovanni
Nicoletta Pamela
Pedullà Fabio
Piazza Giovanna Alessandra
Pitasi Nicola
Ranieri Maria
Ravenda Francesca Valeria
Romeo Carmelo
Serra Angelica
Vazzana Roberta
Vitale Marco
PRIMAVERA DEMOCRATICA
Attinà Giuseppe
Bongani Santo
Burrone Filippo
Canale Domenica
Cardia Donatella
Cassalia Demetrio
Condello Domenico Carmelo
Cozzupoli Angela
De Girolamo Filippo
Errante Daniele
Ficara Antonia detta Antonella
Furfari Sergio Giacomo
Gallo Miriam
Leta Elvira Aurora
Malara Gaia Maria
Messineo Valentina
Modafferi Orazio
Montoli Angela
Morabito Andrea Fortunato
Moschella Francesca
Nastasi Arturo
Pangallo Francesco
Sassi Filippo
Scopelliti Danilo
Siclari Dario
Spanò Antonino
Spinella Carmela detta Carmen
Suraci Luisa
Ventura Francesca
Villa Alessandro

ANTONINO MINICUCI

FRATELLI D’ITALIA
Ripepi Massimo Antonino detto Tripepi
Dattola Luigi detto Luigione
Marino Demetrio
Attinà Roberto
Chirico Cristian
Curatola Filomena Marialuisa detta Luisa
D’Aguì Monica
D’Amico Sebastiano detto Nuccio
Fazio Anna Maria
Gatto Paolo
Labate Giuseppe
Laganà Saverio Giuseppe
Latella Elena Ines
Ligato Monica Andrea
Marcianò Pietro Vincenzo
Martorano Sabrina
Occhipinti Riccardo
Oronzio Pasquale detto Paco detto Oronzo
Parpiglia Kevin
Polimeni Mariagrazia
Postorino Antonia detta Antonella
Pugliese Dorella
Putortì Giuseppe
Quattrone Orsola Alessandra
Romeo Annunziata detta Anna
Romeo Vincenzo
Siclari Ernesto
Sorbo Sabrina
Stellitano Dario Francesco
Trombetta Giuseppe
Vazzana Maria Domenica detta Mariella
Zumbo Maria Grazia detta Mery
LISTA MINICUCI SINDACO
Barbera Luigi
Careri Massimiliano
Catalano Antonino
Ciro Vincenzo
Clemeno Vittorio
Criaco Vincenzo
De Vuono Giuseppe
Eroi in Polimeni Francesca
Falduto Sabrina
Gattuso Giuseppe detto Pino
Lazreq Nezha
Lucisano Leone
Marrari Vincenzo
Martino Domenico Gian Carlo
Mazzacuva Maurizio Armando
Meduri Maria
Papalia in Sapone Elisabetta detta Liz
Parpiglia Alessia
Romeo Walter
Romeo Caterina detta Ketty
Rulli Guido
Sergi Bruno Giuseppe
Spanti Anna Maria
Tripodi Margherita
Berlino Samuele
Filocamo Eleonora
OGNI GIORNO REGGIO CALABRIA
Accardi Maria
Ammendolia Franco Gino
Andidaro Carolina
Armandini Giovanni
Azzarà Antonino
Borrello Caterina
Branca Francesca
Calarco Donatella Teresa
D’Agostino Giulia
D’Ascola Paolo
Dell’Osso Valerio Angelo Maria
Donato Rosanna Maria
Elshikh Eslam Mohamed Refeat Darwish Abdelsayed detto l’egiziano
Errante Antonio detto Antonello
Ficara Michele
Franco Anna Maria
Giustra Graziella
Marino Pietro
Martino Ermelinda
Mileto Antonino
Mollica Michela
Ozimo Francesco detto Pietro
Panuccio Elena
Polito Emanuele
Rognetta Michele Valentino
Romeo Augusto
Romeo Domenico detto Do.ro
Scoglio Flaviana Floramaria
Sio Francesca
Surace Enrico Maria
Tomaselli Angelo
Vadalà Consolata
LEGA
Imbalzano Emiliano
Barcella Giovanna
Bellantoni Filippo
Bonfiglio Giulia
Cacciola Grazia
Cambareri Rosa
Cilona Rocco
D’Ascoli Giuseppe detto D’Ascola
De Biasi Giuseppe
Diano Francesca
Gangemi Giovanni
Giordano Giuseppa Grazia
Gullì Margherita detta Rita
Licastro Domenico
Lizio Giovanni
Lorenti Roberto
Morabito Demetrio detto Mimmo
Nava Felice Roberto
Navella Francesco
Peduto Clemente
Pepitto Vincenzo
Pizzimenti Giuseppina
Polimeno Francesco detto Frank
Quattrone Francesco
Restuccia Bruno
Rossi Roberta
Sapone Mariangela
Seminata Desirée
Serra Anna
Spinella Maria
Tedesco Antonio
Verduci Angela
FORZA ITALIA
Caracciolo Maria Antonietta
Imbalzano Pasquale
Maiolino Antonino
Eraclini Giuseppe
Aricò Domenica Alessandra
Barreca Antonella
Biondo Angela Maria Consolata
Caridi Antonino
Cartisano Ilenia
Cedro Mabel
Cilione Marianna
Colella Valentina Maria
Cuzzocrea Giandomenico
De Blasio Daniela
Di Giorgio Amanda
Federico Maria Carmela
Filocamo Tiziana Eleonora
Foti Vincenzo
Giordano Giuditta
Iannò Fabio
Latella Saverio
Lona Felicia
Milia Federico Andrea
Paviglianiti Paolo
Pentivolpe Gloria
Pizzi Francesca
Putortì Giovanni
Rositani Radegonda
Saffioti Maria Teresa
Scollica Maria Rita
Siclari Matteo
Triolo Giuseppa
CAMBIAMO CON TOTI
Abrami Francesca Miriam
Anghelone Saverio
Califano Gianluca
Callea Francesco
Centofanti Maria Giuseppa
Chirico Antonino
Curia Annamaria
De Stefano Demetrio detto Mimmo
Fotia Demetrio
Giglio Mario
Mangiola Candelora
Marino Maria
Martorano Giuseppe
Mercurio Alessia
Morano Daniela
Morena Domenica
Palumbo Caterina Gessica
Paviglianiti Angela
Pellabruni Vincenzo
Provenzano Graziana
Quattrone Demetrio
Romano Amalia Grazia
Surace Pietro Paolo
Tripodi Angela Carmela
MEDA
Andidero Paola
Anoldo Francesco
Assumma Rosalba
Azzarà Francesco
Barcella Maria
Borrelli Salvatore
Calzone Maria
Catalano Domenico
Donato Emanuela Caterina Simona
Franco Antonino
Giustra Domenico
Mastrandrea Marilena
Megale Federica
Nicola Calafiore
Pulitanò Antonino
Labate Maria Consolata
Quattrocchi Sergio
Pittella Biagio
Siclari Stefano
Suraci Domenico
Tiscari Marco
AMA REGGIO
Arminio Giovanna
Bardo Vincenza
Benarbia Abdellatif
Calafiore Daniela
Carlini Giovanni
D’Agostino Antonio Giuseppe
De Marco Vilma Teresa
Fontana Giuseppe
Giovannelli Maria Cristina
Guarnaccia Giuseppe
Iacopino Luigi
Labate Nicoletta Maria
Laganà Francesco
Lanzoni Simona Santa Maria
Latella Angela
Malara Giuseppe
Marcianò Giovanni
Marciano Marcello
Marra Teresa
Monoriti Marika
Morabito Daniele
Praticò Massimo
Quattrone Domenico
Raimo Marilena
Sassi Luigi
Scopelliti Daniela
Siclari Domenico
Signorelli Roberto
Singh Ranjit
Surace Luciano
Votano Giovanni
REGGIO ATTIVA
Adamo Annunziato
Alvaro Maria Eugenia
Arcidiaco Stefania Lucia
Borzumati Luigia
Cama Angelo
Cassone Santina
Catanzaro Emanuela
Colicchia Roberto
Condello Consolata C.
Cuzzocrea Francesco Giuseppe
Falduto Giuseppe
Ferrara Maria
Fusco Attilio
Iaria Tiziana
Malaspina Nicola Antonio
Maviglia Ilaria
Minniti Paolo
Morabito Grazia Maria
Palermiti Antonio Carmelo
Paviglianiti Umberto
Pinto Giuseppe
Quartuccio Rosa
Riggio Giovanni
Romeo Francesca
Rumi Giuseppe
Scevola Giuseppe
Scrivo Giovanna
Sorgonà Alessandro
Turano Emanuele
Vena Giuseppe
Vizzari Giuseppe Roberto
Attisano Ornella
NUOVA ITALIA UNITA
Catalano Luigi
Sabina Laboccetta
Foti Gioachino
Marianna Marino
Fabrizio Crea
Carmela Magno
Sciarrone Giuseppe
Michela D’Agostino
Calarco Antonio
Parola Rita
Castaldo Roberto
Amodeo Angela
Corigliano Paolo Antonio
Manca Rosa
Versaci Letterio
Morabito Carmela
Santo Ficara
Mazza Francesco
Junior Falcone
Giuseppe Catanese
Giuseppe Arco
Maurizio Ferraro
Stefano Martorano
Battaglia Vincenzo
Falduto Domencico
La Marca Domencio
Grasso Giovanna
Scuderi Giuseppe
Megale Carmen
Vita Luca
Siddi Enrico
Irrera Antonia

ANGELA MARCIANÒ

PER REGGIO CITTÀ METROPOLITANA
Africa Giovanni
Arconte Aurelio Rosario
Bellantone Rosalia Roberta
Benestare Antonio
Berisa Senaza
Caracciolo Demetrio
Caridi Giovanna Rosa
De Benedetto Lucia Rosa
Denisi Paolo
Di Bella Antonella
Doldo Antonia Detta Antonella
Gioia Emanuel
Grenzi Giuseppe
Iati’ Filomena
Maiolo Giuseppe Andrea
Mammi’ Corrado
Meduri Francesco
Morabito Vincenzo
Nocera Daniela
Nucara Francesco
Palermo Chiara
Panuccio Cinzia
Papalia Salvatore
Pedullà Antonietta Stefania
Simone Luciano
Sofia Bruno
Suraci Angelo
Falduto Annamaria
IDENTITÀ REGGINA
Accardo Simona
Battaglia Giada
Bellesso Ramona
Bocchuzzo Michelangelo
Calabro’ Carmelo
Calafiore Saverio
Capobianco Rosaria
Caracciolo Sonia
Cristiano Maria
D’africa Vincenzo
Dattola Agostino
D’agostino Francesco
Di Giambattista Roberto
Fiorenza Aldo
Furfaro Antonio
Gattuso Giuseppe
Gentile Antonio
Germanò Iris Domenica Maria
Iatì Giuseppe
Laganà Domenico Giuseppe Andrea
Lo Schiavo Maria Luisa
Maceri Laura
Modaffari Giuseppe Francesco
Puccio Katia
Pricoco Matteo Giuseppe
Ruffo Simone
Scopelliti Domenica Detta Monica
Scordo Giuseppe
Spadaro Matilde
Toscano Bruno
Tritto Francesco
IN MARCIA
Albanese Maria Luisa
Arena Oreste
Aricò Maria Grazia
Barillà Franco
Cafarelli Alberto
Calafiore Antonia
Cannizzaro Angela Detta Amira
Caracciolo Gabriella
Giordano Giovanni Antonio
Favasuli Mariagiovanna
Ferraro Domenico
Latella Francesca Maria Grazia
Maviglia Antonio
Mazzacuva Gabriella
Megale Nicola
Polimeni Paolo
Politi Andrea
Radu Sandita
Ripepi Domenico
Siclari Maria Teresa
Sotira Laura
Squillace Maria Giovanna
Suraci Pierfrancesco
Zema Cristina
FIAMMA TRICOLORE
Minnella Giuseppe
Calabrò Alessio
De Leo Francesco
Bertuccio Giovanni Eddy
Bianco Marianna
Bilardi Domenico
Calabrò Salvatore
Calinedo Bruno
Cannizzaro Valentina
Cilione Alessandro Carmelo
Condò Rossella
Conforti Vittoria
Corigliano Giulia
Di Puorto Francesco
Festa Caterina
Fiasché Laura
Foti Mariantonietta
Laganà Giuseppe
Lauro Salvatore
Malara Giuseppe Costantino
Nasso Salvatore
Panzera Domenica
Papisca Antonino
Quattrocchi Sebastiano
Repaci Antonio
Romeo Emanuele
Romeo Umberto
Rossetti Raffaela

SAVERIO PAZZANO

LA STRADA
Anghelone Giovanna detta Jenny
Brandolino Fabio
Carricato Flavia Assunta
Cartella Barbara
Chirico Rosa detta Rosy
Crupi Carmela Annunziata detta Carminella
Faraone Antonio detto Antonello
Fausto Maria
Fotia Anna
Guarniera Livia
Guerrieri Antonio
Lia Francesco
Libri Domenico detto Mimmo
Malavenda Consolato Roberto
Mangiola Ivan Nicola
Marchese Caterina
Marcianò Filippo Maria
Martino Lorenzo Pio Massimo
Nicolò Francesco Alessandro
Nunnari Pietro Dario
Orlando Salvatore
Palumbo Fabio Domenico
Polimeni Stefania Domenica
Praticò Antonello
Rappoccio Francesca
Russo Melania
Scerra Maria Pia
Schipani Paola Maria
Scordino Valentino
Sgrò Maria Rowena detta Sgro
Surace Marcella
Tommasello Chiara
RIABITARE REGGIO
Aliu Michele
Bruno Vittorio
Campolo Antonio
Catanese Antonino detto Nino
Chirico Anna Stella
Crisafulli Patrizia
Crocé Pietrangelo detto Piero
Denaro Desiree
Di Leo Giovanni
Fiorenza Daniele
Fotia Luisa
Loiacona Jaunty
Malara Caterina
Malara Pierfrancesco detto Piero
Mannarella Giovanni
Mauro Angela
Musitano Domenico Giuseppe
Oliveti Consolata Maria Gloria
Pentimalli Freedom
Pronestì Giuseppe detto Giò
Serra Giuseppina Monica
Todaro Vincenzo
Trapani Angela
Zagorska Grazyna

KLAUS DAVI

KLAUS DAVI PER REGGIO
Acqua Maria
Benigno Rosa
Brivitello Pasqualina
Calabrò Paolo
Carrozza Gabriele
Cultrona Teresa
Furuli Annunziata
Gangemi Francesca
Gangemi Renata Maria
Iracà Paolo
La Gamba Francesco
Lizzio Carmela Giuseppina detta Lina
Morisani Gaetano
Murolo Massimiliano detto Max
Pangallo Nicola detto Nico
Pavone Francesco
Pennestrì Santo
Raineri Giovannina Patrizia
Regina Ivan Maria
Romeo Giuseppe
Strano Silvio
Tripepi Francesca
Vaccaro Luigi
Ventura Antonio Giovanni
Ventura Paola in Trunfio

FABIO FOTI

MOVIMENTO CINQUE STELLE
Alecci Simone
Ielo Giovanna
Praticò Teresa Maria
Costantino Natale
Malara Maurizio
Luvarà Mario
Rinaldi Giovanni Carlo
Quattrocchi Patrizia
Augliera Domenico
Viglianisi Giovanni
Marvelli Cristina
Spadaro Ersilia Caterina
Romeo Cosimo
Meringolo Angela
Barbucci Riccardo
Quattrone Gilberto
Luppino Vincenzo
Abbia Nicola
Filippone Piero
Nucera Ornella
Pignolo Sandra
Italiano Antonella
Roschetti Giovanna
Pennestrì Helena

PINO SICLARI

PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI
Messineo Antonio Aroma Francesca
Barsottelli Barbara
Carpino Antonio
Crapanzano Carmela
Curto Francesco
D’arrigo Salvatore
Di Leo Giacomo
Felicetti Elena
Goldoni Mauro
Labrini Paolo
Lazzaro Pasquale
Macheda Pietro
Mantovani Tiziana
Mazzitelli Giuseppe
Palumbo Alfonsina
Paviglianiti Annunziato
Pensabene Andrea
Pulejo Umberto
Ronzitti Cinzia
Sorge Luigi
Mirarchi Luciano
Azzarà Filippo Ivan

FABIO PUTORTÌ

MITI UNIONE DEL SUD
Aguglia Amelia Gilda
Caccamo Maria Elisa
Cichello Annunziato
Gravina Marina Paola
Greco Alessandra
Labate Paolo
Lombardo Marco Felice Francesco
Malara Filomena
Mallamaci Emiliano
Martino Carmelo
Minniti Maria
Neri Carmen
Neri Pasquale
Nicolò Caterina
Nicolò Domenica
Nicolò Francesco
Pavone Demetrio
Praticò Elisabetta
Sorrenti Italia
Vigna Giuseppina Antonella
Zangari Daniele Fortunato

MARIALAURA TORTORELLA

Lista Patto Civico con Maria Laura Tortorella Sindaco
Giuseppe Maria Angelone
Mariangela Bagnato
Santo Fortunato Barillà
Emanuele Maria Benanti
Giuseppe Calandruccio
Lucia Carmela Carlino
Pasqualina Catalano
Roberto De Maria
Antonella De Simone
Piera Di Marcello
Dario Filocamo
Pasquale Gesso
Enza Maria Giordano
Stefania Giordano
Rosa Iadevaia
Giuseppe Ippolito Armino
Patrizia Brigida Labate
Beatrice Marra
Alessandro Mitidieri
Alessandro Vincenzo Lopez
Dario Romeo
Laura serranò
Francesca Stillittano
Paola Varano
Tommaso Virdia

Argomenti
Categorie collegate

Corriere della Calabria - Notizie calabresi
Corriere delle Calabria è una testata giornalistica di News&Com S.r.l ©2012-. Tutti i diritti riservati.
P.IVA. 03199620794, Via del Mare, 65/3 S.Eufemia, Lamezia Terme (CZ)
Iscrizione tribunale di Lamezia Terme 5/2011 - Direttore responsabile Paola Militano
Design: cfweb