Ultimo aggiornamento alle 22:27
Corriere della Calabria - Home

I nostri canali


Si legge in: 5 minuti
Cambia colore:
 

Le liste a sostegno di Falcomatà

GIUSEPPE FALCOMATÀ SINDACO   ELENCO CANDIDATI   PARTITO DEMOCRATICO1. Giuseppe Marino2. Demetrio Delfino3. Antonino (detto nino) Liotta4. Rocco Albanese5. Vincenza Amato cg. Romeo6. Giuse…

Pubblicato il: 27/09/2014 – 12:59

GIUSEPPE FALCOMATÀ SINDACO

 

ELENCO CANDIDATI

 

PARTITO DEMOCRATICO
1. Giuseppe Marino
2. Demetrio Delfino
3. Antonino (detto nino) Liotta
4. Rocco Albanese
5. Vincenza Amato cg. Romeo
6. Giuseppe Basile
7. Anna Maria Briante cg. Muritano
8. Antonino Angelo Calluso
9. Carmela Caminiti cg. Romeo
10. Antonino Castorina (detto Castorino o Nino)
11. Caterina De Carlo cg. Nocera
12. Giuseppe (detto Pino) Falduto
13. Nancy Iachino
14. Demetrio Valentino Laganà
15. Anna Rita Leonardi detta Anna
16. Marcantonio (detto Marco) Malara
17. Vincenzo Marra
18. Giovanni Minniti
19. Filippo Antonio Morabito
20. Francesco Nucara
21. Antonino (detto Tonino) Nucera
22. Demetrio Antonio Pecora
23. Giuseppe Pinto
24. Paola Praticò in Laganà
25. Marco Schirripa
26. Paola Maria Serranò in Visconte
27. Agostino Siviglia
28. Annalisa Surace
29. Sebastiano Vadalà (detto Sebystaff o anche Seby)
30. Simona Venezia
31. Paolo Vilasi
32. Daniela Giuseppa Votano

 

PARTITO REPUBBLICANO
1. Concetta Amaddeo
2. Rosa Anna Amaro
3. Assumma Domenico
4. Giuseppe baronetto
5. Antonia Bilardi
6. Leonardo Carbone
7. Lorenza Curatola
8. Giuseppe Crucitti
9. Giuseppe De Lorenzo
10. Giovanni Festa
11. Antonino Fiumanò
12. Giuseppe Geria
13. Demetrio Giordano
14. Paolo Giustra
15. Basilio Leonardo
16. Alessandro Legato
17. Lorenzo Leonardo Logoteta
18. Massimiliano Mancuso
19. Concetta Misericordia
20. Vincenzo Antonio Molinari
21. Katia Maria Mundo
22. Riccardo napolitano
23. Lucia Palma
24. Maria Romano
25. Domenica daniela Sorgonà
26. Gianfranco Corrado Tripodi
27. Antonino Paolo Vento
28. Anna Antonella Ferrante
29. Carolina Putortì

 

CENTRO DEMOCRATICO
1. Giovanni Alampi
2. Saverio Anghelone
3. Antonio Casciano
4. Eugenio Chisari
5. Nicolina Cicciù
6. Pasqualina Costantino
7. Fabrizio Costarella
8. Paola Crea
9. Giuseppe Cuzzocrea
10. Giovanna Dodaro
11. Stefania Eraclini
12. Giuseppe Focà
13. Angelo Fulco
14. Francesco Gangemi
15. Paolo gatto
16. Mario Giglio
17. Vincenzo Labate
18. Demetrio Martino
19. Antonio Neto
20. Giuseppe Nocera
21. Nicola Paris
22. Maria Pia Porcino
23. Marianna Francesca Purita
24. Pasquale Romano
25. Selvaggia Rubino
26. Silvana salvaggio
27. Anna Maria Sciarrone
28. Antonino sorgonà
29. Francesco Stillitano
30. Antonina Suraci
31. Massimiliano Vilardi
32. Giuseppe Zuccarelli

 

A TESTA ALTA
1. Pasquale Gesualdo (detto Aldo) Azzarello
2. Paolo Brunetti
3. Rosanna Francesca Bruzzese
4. Valeria Cilio
5. Maria Pia Cuzzola
6. Vittorio De Lorenzo
7. Emma De Stefano
8. Monica Delle Donne
9. Lucia Denisi
10. Eugenio Femia
11. Maria Luisa Fossato
12. Pierfrancesco Freno
13. Giuseppe Ielo
14. Emiliano Imbalzano
15. Anna Maria Marcianò
16. Caterina Mercurio
17. Francesca (detta Franca) Milazzo
18. Antonino (detto Nino) Nucera
19. Maria Novello
20. Maria (detta Eufemia) Panuccio
21. Alessia Polimeni
22. Filippo Polifroni
23. Roberto Roccella
24. Melina Consuelo Sangiovanni
25. Beatrice Sgambellone
26. Sabrina Sorbo
27. Antonio (detto Ninni) Squillace
28. Giuseppe Strangio
29. Pasquale Massimiliano Tramontana
30. Maria Luana verduci
31. Antonia Vitali
32. Antonino Zimbalatti (detto Zimba)

 

LA SVOLTA
1. Carmelo Assumma
2. Laura Bertullo in Sartiano
3. Francesco Caccamo
4. Paola Carbone
5. Manuela Chindemi;
6. Antonino (detto Nino) Chirico
7. Paolo Costantino
8. Maria Stella Crupi
9. Domenico Galletta
10. Ilenia Gangemi in Postorino
11. Francesca Maria Giordano
12. Natale Italiano
13. Massimiliano La Camera
14. Giovanni Latella
15. Alba Maria Antonietta (detta Alba) Longo in Linguaglossa
16. Saverio Palmiro Malara
17. Caterina Marchese
18. Riccardo Mauro
19. Antonio Mileto
20. Giovanni Muraca
21. Adriano Musolino
22. Marco Neto Dell’Acqua
23. Maria Daniela Rossi in Cutrupi
24. Giovanni (detto Gianni) Sassi
25. Giuseppina (detta Giusi) Scopelliti
26. Pasquale Serino
27. Antonia Paola Serranò in Marrara
28. Pietro Spanò
29. Roberto Spinola
30. Bruno Toscano
31. Clara Angela Travia

 

CAMBIARE REGGIO CALABRIA OFFICINA CALABRIA
1. Rocco Arcà
2. Daniela Bianco
3. Filippo Bova
4. Daniela Caccamo
5. Vincenza catalano
6. Francesca Chilà
7. Francesco Criaco
8. Rachele Assunta Ferrante
9. Teresa Foro
10. Francesco Antonio Fulco
11. Lorena Galati
12. Serena Giarmoleo
13. Carmelo Idone
14. Fortunato Lipari
15. Giovanna Marino
16. Maria (detta Mirella) Martino
17. Emanuele Mattia
18. Valentina Vincenza Messineo
19. Giovanna Micalizzi
20. Giulio Milea
21. Antonino Modafferi
22. Maria Morabito
23. Sebastiano Musolino
24. Michele Nicolosi
25. Abigail Panagima
26. Ferdinando Polito
27. Caterina Francesca Princi
28. Francesco Paolo Rizzi
29. Augusto Romeo
30. Salvatore Romeo
31. Angela Valeria Tripepo
32. Serena Zaccaria

 

PARTITO SOCIALISTA
1. Pasquale Alfano
2. Dario Bellerè
3. Irene Vittoria calabrò
4. Antonio Camagna
5. Giovanna cassano
6. Paola catalano
7. Giovanni Crocitti
8. Domenico Crucitti
9. Ion Dascalescu
10. Pasquale Fascì
11. Demetrio Fulco
12. Irma Maria Giunta
13. Maria Gullì
14. Stella Iaria
15. Francesca Eleonora Leotta
16. Stefano Marino
17. Giovanna Gabriella Megale
18. Salvatore Melissari
19. Giovanni Demetrio Moschella
20. Domenica panzera
21. Antonio Paolillo
22. Caterina pennestrì
23. Gabriella Provenzano
24. Antonio Ruvolo
25. Paolo Sonni
26. Salvatore sontuoso
27. Antonio (detto Nino) Suraci
28. Maria Caterina Talarico
29. Fortunato Tripodi
30. Anna rita Vazzana

 

LISTA RESET

1. Annamaria Luisa Aquilino in De Fontes
2. Emiliano Barbucci
3. Giuliana Barberi
4. Filippo Burrone
5. Rosa Maria (detta Marisa) Cagliostro
6. Mario Cardia
7. Gianpaolo Catanzariti
8. Antonio Cogliandro detto Totò
9. Francesco Cuzzola
10. Domenico D’amico (detto damico)
11. Vincenzo Laganà
12. Angelo La Marca
13. Silvia Marone
14. Lavinia Marino in Presentino
15. Claudio Domenico Marrapodi
16. Valerio Misefari
17. Elena Nasso
18. Vincenzo Nato
19. Armando Neri
20. Leone Massimo Occhiuto
21. Giuseppina (detta Giuggi) Palmenta
22. Filippo Quartuccio
23. Luigi Rosace (detto Rosaci)
24. Alberto Sapienza
25. Giuseppina Scrivo in Ciancia
26. Giuseppe Scuncia
27. Alessandro Sentina
28. Valeria Siclari
29. Antonino Spezzano
30. Silvia Loredana Toscano in Marte
31. Letterio (detto Lillo) Zappia

 

LISTA SEL
1. Giovanna Alampi
2. Danilo Carmelo Assumma
3. Elio Salvatore Bellino
4. Valentina Calabrò
5. Giada Carvelli
6. Eleonora Clara Caracciolo
7. Jessica Crucitti
8. Tredicesimo Crucitti
9. Antonio De Pasquale
10. Leila Maria Genua
11. Ernesto Filippo Iurato
12. Cristina Susanna Labalaine
13. Giuseppe La Mantia
14. Francesco Lavill
a
15. Carmelo Malara
16. Carmelo Orazio Modafferi
17. Giuseppe Montenero
18. Anna Maria Palumbo
19. Leo Pangallo
20. Stefania Aurora Pedà
21. Rachele Provazza
22. Angelo Romeo
23. Maria Romeo
24. Marco Scopelliti
25. Francesco Stilo
26. Tiziana Tiziano
27. Francesco Trunfio
28. Giovanna violante
29. Antonina Zindato

 

SINISTRA PER REGGIO
1. Maria Antonella Ferraro
2. Giovanni (detto Vanni) Amato
3. Pietro Barillà
4. Ignazio Brivitello
5. Manuela Mariantonietta Brizzi
6. Cosimo Caridi
7. Marco Comandè
8. Gemma Maria Cotroneo
9. Beniamino Vincenzo Cuzzola
10. Francesca Enrica Maria D’Agostino
11. Lorenzo Dattola
12. Davide daniele Errante
13. Domenica Stefania Fiume
14. Domenico Genovese
15. Maria Germanò
16. Giuseppe Placido Giustra
17. Antonio Luvero
18. Silvia Martino
19. Domenico Francesco Mauro
20. Pasquale Monorchio
21. Giuseppina Nicolò
22. Valentina Bruna Paganin
23. Maria Rinaldi
24. Giovanni Roto
25. Antonia Santoro
26. Francesco Scaringi
27. Ivano Leopoldo Sorrenti
28. Ferruccio Spinello
29. Giuseppe Timpano
30. Antonino Valenti
31. Giacomo Zaccuri

32. Bruno Zema

 

LISTA OLTRE
1. Salvatore Arena
2. Giuseppe Barillà
3. Saveria Cafarelli
4. Antonio Franco Cammera
5. Grazia Candido
6. Barbara Anna De Stefano
7. Paolo Gelsomino
8. Ilenia Giarmoleo
9. Francesca Ippolito
10. Graziana Laganà
11. Angelo Latella
12. Leone Lucisano
13. Lucia Mangano
14. Giuseppe Marino
15. Demetrio Monorchio
16. Michela Nicolazzo
17. Giuseppina Praticò
18. Virginia Maria Puntorieri
19. Consolata Putortì
20. Patrizia Maria Agnese Riccio
21. Domenica Romeo
22. Luigi Sacchetti
23. Maurizio Domenico Scopelliti
24. Domenico Scordo
25. Giuseppe Francesco (detto Peppe) Sgra
26. Felicia Stefania Siclari
27. Giacomo Sturiale
28. Santo Danilo Suraci
29. Amanda Consuelo Tympani
30. Carmelo Versace
31. Attilio Nucera
32. Sofia A. D’Agostino

Argomenti
Categorie collegate

Corriere della Calabria - Notizie calabresi
Corriere delle Calabria è una testata giornalistica di News&Com S.r.l ©2012-. Tutti i diritti riservati.
P.IVA. 03199620794, Via del Mare, 65/3 S.Eufemia, Lamezia Terme (CZ)
Iscrizione tribunale di Lamezia Terme 5/2011 - Direttore responsabile Paola Militano
Effettua una ricerca sul Corriere delle Calabria
Design: cfweb

x

x